Musterstück Wandleiste P1020 Orac Decor Stuckleiste ca. 12 cm
1,50 €
Maximale Muster-Bestellmenge: 2 Stück
Lieferzeit 1-3 Tage
| Durchmesser Kleberstrang: | 6 mm |
|---|---|
| Eigenschaften: | Brandklasse Orac, besonders hart, geeignet fürs Bad, schleifbar, stoßfest, vorgrundiert, überstreichbar |
| Hersteller: | Orac Decor |
| Höhe in cm: | 4,9 |
| Kleberverbrauch: | Extrakleber für Nahtstellen (FX400) |
| Kollektion: | LUXXUS |
| Material: | PU-Hartschaum, Purotouch |
| Musterkosten: | 2,94 |
| Profiltyp: | Wandleiste |
| Qualität: | hochwertig |
| Stilrichtung: | Barock, Jugendstil |
| Tiefe in cm: | 2,4 |
| Verbrauch (in ml) / m: | 40-50 ml/m |
| Verw. Kleber: | FDP500 |
| pro Kartusche (m): | 5-6 m |
Produktinformationen "Musterstück Wandleiste P1020 Orac Decor Stuckleiste ca. 12 cm"
Die Stuckleiste P1020 aus der Kollektion LUXXUS von Orac Decor eignet sich besonders für die Verzierung von Wand und Decke. Das Design erinnert an eine Holzschnitzerei mit Eichenlaub zählt zur Stil-Richtung Barock und Jugendstil. Die hochwertige Stuckleiste besteht aus robustem und witterungsbeständigem Purotouch, einem besonderem PU-Hartschaum von Orac Decor. Es lässt sich gut schleifen, ist extrem maßhaltig und dank der aufgebrachten Grundierfolie kann die Stuckleiste ganz einfach im gewünschten Farbton gestrichen werden. Die Friesleiste kann mit verschiedenen Stuck-Elementen und Wand- und Sockelleisten kombiniert werden. Zusammen mit dem Eck-Element P101A und dem Zierelement P20 ergeben sich die verschiedensten Möglichkeiten zur Wand- und Deckengestaltung. Zur Anbringung an Wand und Decke empfiehlt sich der Stuckleisten-Kleber FDP500 DecoFix Pro. Für einen sauberen Übergang zwischen den Leisten, sorgt der Spezial-Kleber FX210 DecoFix Extra. Zusammen mit dem Kleber FDP700 DecoFix Hydro können die Stuckleisten auch im Außenbereich und Feuchträumen verwendet werden.
Passende Produkte
FB10 Gehrungsscheidlade, mit Zubehör: Spezial-Säge FB14, Zollstock, Bleistift, Spezial-Lineal FB15
FB13 Spezial-Gehrungsscheidlade für kleine Leisten
FB14 Spezialsäge, für LUXXUS und AXXENT Leisten
FB15, Winkelmesser zum passgeneuen Zuschneiden
FB300, XL-Gehrungslade aus Holz + Säge FB14, Größe max. 29,1 cm
Stuckleisten Kleber FDP 500 saugende Untergründe, langsam trocknend, überstreichbar nach 24 Std., für LUXXUS, BASIXX, AXXENT, 310 ml, für Innenräume, für Wand und Decke, auf porösen Oberfllächen geeignet.
Stuckleisten Kleber FDP 700 nicht-saugende und glatte Untergründe, Kleber für Feuchträume, für Außenarbeiten, für Feuchträume, 290 ml, besonders starker MS-Polymerkleber. Ehemals DecoFix Hydro.
P 101 A Eckelement aus Polyurethan-Hartschaum, extrem maßhaltig, Maße: 24,5x24,5x2,4 cm
Stuck Rosette P 20 aus Polyurethan-Hartschaum, extrem maßhaltig, Maße: Durchmesser 6,1 cm (H: 0,8 cm)
1 Karton = 40 m, 20er Stuckleisten Box Wandleiste P 1020 Stuckleiste extrem maßhaltig, Profilleiste vorgrundiert, Zierleiste aus Polyurethan-Hartschaum, Maße einer Leiste: 200x4,9x2,4 cm
Inhalt: 40 m (23,67 € / 1 m)
Ähnliche Produkte
1 Karton = 40 m, 20er Stuckleisten Box Wandleiste P 1020 Stuckleiste extrem maßhaltig, Profilleiste vorgrundiert, Zierleiste aus Polyurethan-Hartschaum, Maße einer Leiste: 200x4,9x2,4 cm
Inhalt: 40 m (23,67 € / 1 m)