Musterstück Gardinenleiste C341 Orac Decor Heritage M Deckenleiste ca. 12 cm
1,50 €
Maximale Muster-Bestellmenge: 2 Stück
Lieferzeit 1-3 Tage
| Durchmesser Kleberstrang: | 10 mm |
|---|---|
| Eigenschaften: | Brandklasse Orac, geeignet fürs Bad, schleifbar, stoßfest, überstreichbar |
| Hersteller: | Orac Decor |
| Höhe in cm: | 12,2 |
| Kleberverbrauch: | Extrakleber für Fugen (FL300), Extrakleber für Nahtstellen (FX400) |
| Kollektion: | LUXXUS |
| Material: | PU-Hartschaum |
| Musterkosten: | 2,94 |
| Profiltyp: | Abdeckleiste, Deckenleiste |
| Qualität: | hochwertig |
| Stilrichtung: | Landhaus |
| Tiefe in cm: | 8,8 |
| Verbrauch (in ml) / m: | 65-75 ml/m |
| Verw. Kleber: | FDP700 |
| pro Kartusche (m): | 4 m |
Produktinformationen "Musterstück Gardinenleiste C341 Orac Decor Heritage M Deckenleiste ca. 12 cm"
Diese dezente Deckenleiste C341 von Orac Decor aus der Serie LUXXUS wird aus einem PU-Hartschaum produziert welcher durch seine extreme Formstabilität überzeugt. Dieses schlichte Deckenelement ist nicht anfällig und somit stoßfest. Durch eine speziell applizierte Grundierfolie kann das Stuckimitat einfach im Wunsch- oder Deckenfarbton überstrichen werden. Die 2 m lange Stuckleiste eignet sich für den Einsatz im Innenraum als auch im Außenbereich sehr gut und kann so ohne weiteres Verarbeitet werden. Geben Sie Ihrem Raum die nötige Tiefe in dem sich die Eckleiste C341 schmeichelnd zwischen Decke und Wand als Verbindung setzt. Stuckleisten Kleber finden Sie natürlich unter passende Produkte auch in unserem Stuckleisten Onlineshop. Finden Sie die Eckleiste auch in flexibler Ausführung unter C341F in unserem Shop.
Passende Produkte
FB10 Gehrungsscheidlade, mit Zubehör: Spezial-Säge FB14, Zollstock, Bleistift, Spezial-Lineal FB15
FB13 Spezial-Gehrungsscheidlade für kleine Leisten
FB14 Spezialsäge, für LUXXUS und AXXENT Leisten
FB15, Winkelmesser zum passgeneuen Zuschneiden
FB300, XL-Gehrungslade aus Holz + Säge FB14, Größe max. 29,1 cm
Stuckleisten Kleber FDP 500 saugende Untergründe, langsam trocknend, überstreichbar nach 24 Std., für LUXXUS, BASIXX, AXXENT, 310 ml, für Innenräume, für Wand und Decke, auf porösen Oberfllächen geeignet.
Stuckleisten Kleber FDP 700 nicht-saugende und glatte Untergründe, Kleber für Feuchträume, für Außenarbeiten, für Feuchträume, 290 ml, besonders starker MS-Polymerkleber. Ehemals DecoFix Hydro.
Stuckleisten Fugenfüller FL 300 DecoFiller Finisher Orac Decor, für Wandpaneele und Profile, besondere Eigenschaften: Schnell überstreichbar (nach 15 Min.) und reissfest.
DecoFix Ultra FX400 ist ein neuer, weißer Fugenklebstoff auf Polymerbasis, der die vorherigen Produkte DecoFix Extra FX200 und FX210 von Orac Decor ersetzt. Er bietet eine verbesserte Leistung und Sicherheit und ist einfach anzuwenden, zu reinigen und zu verarbeiten. Mit der optimierten Formel können offene Stöße vermieden werden, und die Gesundheitsrisiken wurden dank einer verbesserten Zusammensetzung minimiert. DecoFix Ultra erfüllt alle aktuellen Sicherheitsvorschriften und behördlichen Auflagen.
Ähnliche Produkte
Eckleiste Heritage C 341 F flexibel Größe M, Blendleiste für verdeckte Montage von Gardinenschienen, Zierleiste aus flexiblen Polyurethan, Maße: 200x12,2x8,8 cm. Der flexible Radius dieser Leiste ist 400 cm.
Inhalt: 2 m (99,80 € / 1 m)
1 Karton = 24 m, 12er Stuckleisten Box Eckleiste Heritage C 341 Größe M, Blendleiste für verdeckte Montage von Gardinenschienen, Stuckleiste extrem maßhaltig, Profilleiste für Decke vorgrundiert, Zierleiste aus Polyurethan-Hartschaum, Maße einer Leiste: 200x12,2x8,8 cm
Inhalt: 24 m (48,90 € / 1 m)
1 Karton = 16 m, 8er Stuckleisten Box Eckleiste Heritage C 341 F flexibel Größe M, Blendleiste für verdeckte Montage von Gardinenschienen, Zierleiste aus flexiblen Polyurethan, Maße einer Leiste: 200x12,2x8,8 cm
Inhalt: 16 m (97,80 € / 1 m)