Musterstück Türumrandung DX157-2300 _L Orac Decor Stuckleiste ca. 12 cm
1,50 €
Maximale Muster-Bestellmenge: 2 Stück
Lieferzeit 1-3 Tage
| Durchmesser Kleberstrang: | 6 mm |
|---|---|
| Eigenschaften: | geeignet fürs Bad, vorgrundiert, überstreichbar |
| Hersteller: | Orac Decor |
| Höhe in cm: | 6,6 |
| Kollektion: | AXXENT |
| Material: | Duropolymer |
| Musterkosten: | 2,94 |
| Profiltyp: | Türumrandung |
| Qualität: | standard |
| Stilrichtung: | Moderne |
| Tiefe in cm: | 1,3 |
| Verbrauch (in ml) / m: | 50-60 ml/m |
| Verw. Kleber: | FDP500 |
| pro Kartusche (m): | 5-6 m |
Produktinformationen "Musterstück Türumrandung DX157-2300 _L Orac Decor Stuckleiste ca. 12 cm"
Die Friesleiste DX157-2300 aus der AXXENT-Kollektion von Orac Decor überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit. Ob als Sockelleiste, Friesleiste oder zur Umrandung der Tür – das schlicht gehaltene, moderne Design findet an jeder Stelle im Raum seinen Platz. Dank dem Material Duropolymer ist das Stuckelement sehr hart, widerstandsfähig und stoßfest, wodurch sich ein einfacher Umgang mit ihm ermöglicht. Mit dem Stuckleisten Kleber FDP700 DecoFix Hydro kann die Wandleiste auch im Badezimmer verwendet werden. In den anderen Räumen kann der Kleber FDP500 DecoFix Pro verwendet werden. Unter „Medien“ finden Sie zahlreiche Informationen zur Montage und Verarbeitung des Stuckimitates.
Passende Produkte
FB13 Spezial-Gehrungsscheidlade für kleine Leisten
FB14 Spezialsäge, für LUXXUS und AXXENT Leisten
FB15, Winkelmesser zum passgeneuen Zuschneiden
FB300, XL-Gehrungslade aus Holz + Säge FB14, Größe max. 29,1 cm
Stuckleisten Kleber FDP 500 saugende Untergründe, langsam trocknend, überstreichbar nach 24 Std., für LUXXUS, BASIXX, AXXENT, 310 ml, für Innenräume, für Wand und Decke, auf porösen Oberfllächen geeignet.
Stuckleisten Kleber FDP 700 nicht-saugende und glatte Untergründe, Kleber für Feuchträume, für Außenarbeiten, für Feuchträume, 290 ml, besonders starker MS-Polymerkleber. Ehemals DecoFix Hydro.
Die SX157F Flexible Fußleiste ermöglicht grenzenlose kreative Raumgestaltung durch ihre flexible Biegefähigkeit. Dank ihrer Anpassungsfähigkeit passt sie sich mühelos an gebogene Wände, Säulen und unebene Oberflächen an. Mit ihrem modernen und schlichten Design, gekennzeichnet durch klare Kanten, bietet sie einen eleganten Abschluss für Ihre Wände. In ihrem inneren Hohlraum können Kabel diskret verborgen werden, und sie kann auch als Türumrandung verwendet werden. Mit Abmessungen von 200 x 6,6 x 1,3 cm ist sie vielseitig einsetzbar. Flex Radius 35 cm/ 260 cm.
Inhalt: 2 m (35,00 € / 1 m)
Die Orac Decor Sockelleiste SX157 in modernem, schlichtem Design mit klaren Kanten. Sie bietet einen eleganten Abschluss für Ihre Wände und ist äußerst widerstandsfähig, robust und stoßfest. In ihrem Hohlraum können Kabel diskret versteckt werden. Auch als Türumrandung zu verwenden. Diese Fußleiste ist auch für das Badezimmer geeignet, da sie aus wasserfestem Duropolymer gefertigt ist. Die Montage ist einfach und unkompliziert. Maße: 200 x 6,6 x 1,3 cm. Auch als flexible Variante 157F und als fertig weiß lackierte Leiste SX157-Ral-9003 erhältlich.
Inhalt: 2 m (8,75 € / 1 m)
FB10 Gehrungsscheidlade, mit Zubehör: Spezial-Säge FB14, Zollstock, Bleistift, Spezial-Lineal FB15