Gardinenleiste C343 Orac Decor Hertitage XL Deckenleiste ca. 12 cm
1,50 €
Maximale Muster-Bestellmenge: 2 Stück
Lieferzeit 1-3 Tage
| Durchmesser Kleberstrang: | 10 mm |
|---|---|
| Eigenschaften: | Brandklasse Orac, geeignet fürs Bad, schleifbar, stoßfest, überstreichbar |
| Hersteller: | Orac Decor |
| Höhe in cm: | 25 |
| Kleberverbrauch: | Extrakleber für Fugen (FL300), Extrakleber für Nahtstellen (FX400) |
| Kollektion: | LUXXUS |
| Material: | PU-Hartschaum, Purotouch |
| Musterkosten: | 2,94 |
| Profiltyp: | Abdeckleiste, Deckenleiste |
| Qualität: | hochwertig |
| Stilrichtung: | Landhaus |
| Tiefe in cm: | 19 |
| Verbrauch (in ml) / m: | 90-110 ml/m |
| Verw. Kleber: | FDP700 |
| pro Kartusche (m): | 2-3 m |
Produktinformationen "Gardinenleiste C343 Orac Decor Hertitage XL Deckenleiste ca. 12 cm"
Die Eckleiste C343 Heritage XL von Orac Decor aus der Kollektion der LUXXUS Leisten wird aus hochwertigem PU Hartschaum hergestellt. Gestalten Sie mit Eckleisten aus Stuck Ihre Decke und verbinden Sie Decke mit Wand durch ein Eckleisten Element. Die C343 von Orac Decor überzeugt durch ein fein ausgearbeitetes Profil, welches an Ihrer Decke modern und zeitlos wirkt. Verkleben Sie die Eckleisten mit dem dazugehörigen Kleber von Orac Decor einfach und schnell unter Ihrer Decke. Für den Innenraumbereich ist der Kartuschen-Kleber FDP500 DecoFix Pro genau richtig für den Außenbereich und in Räumen wie eine hohe Feuchtigkeit herrscht wie in Badezimmer sollte der FDP700 DecoFix Hydro genutzt werden um eine ausreichende und beständige Klebkraft zu garantieren.
Passende Produkte
FB14 Spezialsäge, für LUXXUS und AXXENT Leisten
FB15, Winkelmesser zum passgeneuen Zuschneiden
FB300, XL-Gehrungslade aus Holz + Säge FB14, Größe max. 29,1 cm
Stuckleisten Kleber FDP 500 saugende Untergründe, langsam trocknend, überstreichbar nach 24 Std., für LUXXUS, BASIXX, AXXENT, 310 ml, für Innenräume, für Wand und Decke, auf porösen Oberfllächen geeignet.
Stuckleisten Kleber FDP 700 nicht-saugende und glatte Untergründe, Kleber für Feuchträume, für Außenarbeiten, für Feuchträume, 290 ml, besonders starker MS-Polymerkleber. Ehemals DecoFix Hydro.
Stuckleisten Fugenfüller FL 300 DecoFiller Finisher Orac Decor, für Wandpaneele und Profile, besondere Eigenschaften: Schnell überstreichbar (nach 15 Min.) und reissfest.
DecoFix Ultra FX400 ist ein neuer, weißer Fugenklebstoff auf Polymerbasis, der die vorherigen Produkte DecoFix Extra FX200 und FX210 von Orac Decor ersetzt. Er bietet eine verbesserte Leistung und Sicherheit und ist einfach anzuwenden, zu reinigen und zu verarbeiten. Mit der optimierten Formel können offene Stöße vermieden werden, und die Gesundheitsrisiken wurden dank einer verbesserten Zusammensetzung minimiert. DecoFix Ultra erfüllt alle aktuellen Sicherheitsvorschriften und behördlichen Auflagen.
Ähnliche Produkte
1 Karton = 12 m, 6er Stuckleisten Box Eckleiste Heritage C 343 Größe XL, Blendleiste für verdeckte Montage von Gardinenschienen, Stuckleiste extrem maßhaltig, Profilleiste für Decke vorgrundiert, Zierleiste aus Polyurethan-Hartschaum, Maße einer Leiste: 200x25x19 cm
Inhalt: 12 m (85,75 € / 1 m)